Подтверждение таможенной стоимости товаров договорами дарения

Мне необходимо уточнить: можно ли подтверждать таможенную стоимость товаров договорами дарения?

 

Да, можно. Определить таможенную стоимость товаров так называемым резервным методом можно различными документами, в том числе договорами аренды, лизинга, мены, дарения и другими договорами. Они могут содержать сведения о стоимости или расчеты стоимости ввозимых товаров. На это указывает п. 5 Приложения 1 к Порядку декларирования таможенной стоимости товаров, утв. Решением Комиссии Таможенного союза от 20 сентября 2010 г. N 376 "О порядках декларирования, контроля и корректировки таможенной стоимости товаров".

Таможенные услуги

Участнику ВЭД

Таможенному брокеру