Новости - Растаможка автомобилей

Продление срока замены иностранных водительских прав

Дума вновь собирается сдвинуть срок окончания обмена заграничных водительских прав для иностранных водителей, работающих в РФ. На этот раз с 1 июня 2017 г. на 1 июня 2018 г. После они уже не смогут ездить по стране без российских национальных водительских удостоверений соответствующей категории.

Продление срока действия национальных водительских прав

С 1 июня 2015 г. на 1 июня 2017 г. переносится дата вступления в силу запрета на управление автомобилем водителями с иностранными национальными или международными водительскими правами.

Новые правила регистрации автомобилей

Уже вступили в законную силу новые Правила регистрации автомобилей. Новшеств немало, и в большинстве своем они приятные. Поэтому считаем своим долгом рассказать о самых заметных из них нашим читателям, ездящим за рулем. Начнем с того, что теперь за совершением регистрационных действий с машиной можно обращаться в любое подразделение ГИБДД на территории России по своему выбору. При этом место жительства (место нахождения) собственника машины роли не играют.

Растаможка авто после вступления в ВТО

Изменения в порядке растаможки авто после вступления России в ВТО, таможенные платежи на растаможку автомобиля. Переговоры о том, чтобы Россия присоединилась к Всемирной торговой организации, велись на протяжении 18 лет и завершились в 2011 году. Официально Российская Федерация стала членом ВТО 22 августа этого года. Вокруг этого события велось много разговоров, так как граждане не знают, что принесет в их жизнь подписание важного соглашения. Ожидается, что вступление в ВТО повлияет на покупку многих товаров, но больше всего волнуются автолюбители.

Утилизационный сбор на новый транспорт

Законодатели спешно "подарили" нам новый сбор - утилизационный. С 1 сентября 2012 г. он должен взиматься за каждый импортируемый или производимый в РФ колесный транспорт: это и легковые и грузовые автомобили, и автобусы. Плательщики - производители и импортеры. Но самое главное - в некоторых случаях сбор придется уплачивать и покупателям автотранспорта. Итак, и компаниям, и физическим лицам нужно знать о новом сборе три вещи.